Зведіть квадратне рівняння2x^2+10x – 33 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Гульчечек.

Ответ:

x1=1/2*(-5 - \sqrt{91}), x2=1/2*(-5 + \sqrt{91})

Объяснение:

D=b^2-4*a*c = 100-4*2*(-33) = 364

x1=(-b-\sqrt{D})/2a = (-5-\sqrt{91})*1/2

x2=(-b+\sqrt{D})/2a = (-5+\sqrt{91})*1/2