Решите уравнение: (2х – 5)2 – (2х – 3)(2х + 3) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

(2х – 5)2 – (2х – 3)(2х + 3) = 0

- - - - - - - - - - - - - -

-(1-2х)²=0

-(2х-1)²=0

-4х²+4х-1=0

- - - - - - - - - - - - - -

х=\frac{1}{2}