Решить побыстрей уравнения: 1)3x²-27=0 2)x² + 11x=0 3)3x²-24x=0 4)49x²-9=0 5)x²+49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Аня.

Ответ:

1) 3х^2=27 | :3

Х^2=9

Вычитаем корень

Х= +- 3

2) х за скобку

Х(х+11)=0

Х=0 или х+11=0

Х=-11

3) за скобку 3х

3х(х-8)=0

3х=0 или х-8=0

Х=0 Х=8

4) -

5) х^2=-49 –неверно, т.к. под корнем не может быть отрицаетельное число