Дано: (bn ) – геометричная прогресія, b4= 0,4 b6= 3,6. Знайти: b5.


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

1,2 и -1,2

Объяснение:

B6=B5*q=B4*q*q

3,6=0,4*q²

q²=9, q=3, тогда B5=0,4*3=1,2

И q=-3, тогда B5=0,4*(-3) = -1, 2