X+y=7 x-y=1 решить систему графическим способом.


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Даниил.

x + y = 7

x - y = 1

Сначала надо представить эту систему уравнений в виде формулы прямой:

Формула прямой = y = kx + b.

y = -x + 7

-y = 1 - x

ЧИСЛО y НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ЧИСЛОМ НИКОГДА.

Поэтому, это уравнение умножается на -1:

y = x - 1

Т.к. у нас x - независимая переменная, мы можем представить её в виде любого числа.

А y - зависимая и её значение зависит от x.

Табличка с координатами на картинке и координатная прямая с осями x и y.

Ответ: (4;3)