Площадь прямоугольника равна 972 см2 а длина его диагонали 45 см.Найдите длины сторон прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Саприко Лена.

y*x=972

45^2=x^2+Y^2

y=972/x

x^2+(972/x)^2=45^2

(x^4+972^2-45^2*x^2)/x^2=0