Решщите пжожалуйста 1) 40000 - 39968 + 71 - 4 · 2 · 3328 : 13312; 2) 5537 - 49122 : 9 + 44528 : 968

· 1809 : 3618; 3) 7 · 54 - 41536 : 944 + 26 · 2572 - 67103; 4) 7684 : (99595 + 36 + 369 - 96164 + 6) · 52;

Ответы на вопрос

Отвечает Islamova Maryam.

1) 40000 - 39968 + 71 - 4 · 2 · 3328 : 13312=101. Действия 1) 4*2=8; 2)8*3328=26624; 3)26624:13312=2; 4) 40000-39968=32; 5)32+71=103; 6)103-2=101. ____________________________________________________________________ 2) 5537 - 49122 : 9 + 44528 : 968 · 1809 : 3618=101. Действия 1) 44528:968=46; 2)46*1809=83214; 3)83214:3618=22; 4) 49122:9=5458; 5)5537-5458=79; 6) 79+22=101. _____________________________________________________________________ 3) 7 · 54 - 41536 : 944 + 26 · 2572 - 67103=103; действия 1)7*54=378; 2)41536:944=44; 3)26*2572=66872; 4)378-44=334; 5) 334+66872=67206; 6)67206-67103=103. _____________________________________________________________________ 4) 7684 : (99595 + 36 + 369 - 96164 + 6) · 52=104; действия 1) 99595+36+369-96164+6= 3842; 2)7684:3842=2; 3)2*52=104.