Одно число 8 раз больше другого а их разность равна 420 найти большее число


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

У нас два разных числа. Возьмём первое число за х, второе за у и составим систему уравнений:
х = 8у
х-у = 420

Решаем методом подстановки:

8у - у  = 420
7у = 420
у = 60

Если у = 60, то х = 420+60. Получается 480.

Ответ: большее число - 480.