Решите систему уравнений способом подстановки: 4x+5y=3 6x-y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Кувязев Максим.

Ответ:

(2; -1)

Объяснение:

-у= 13 - 6х | :(-1)

у = 6х - 13

Подставляем в уравнение:

4х + 5(6х - 13) = 3

4х + 30х - 65 = 3

34х = 68

х = 2

у= 6*2 - 13

у = -1

Отвечает Лисюк Сергій.

Ответ: Y= хYи

Объяснение: ну типо лол