Вычислите размах, моду, медиану, среднее арифметическое ряда чисел для задачи: Студенты одной

группы получили на экзамене по спец предмету следующие отметки 4,3,4,2,3,4,5,3,3,4,3,4,5,4,5,2,4,4,5,2

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

Ответ:

Сначала нужно упорядочить ряд чисел по возрастанию:

2,2,2,3,3,3,3,3,4,4,4,4,4,4,4,4,5,5,5,5.

Размах=5-2=3

Мода=4

Медиана=4

Среднее арифметическое=сумма всех чисел/ количество чисел=2*3+3*5+4*8+5*4/20=6+15+32+20/20=73/20=3,65

Объяснение: