Решите пж: Из числителя и знаменателя правильной дроби 7/10 вычли по 5. На сколько уменьшилась

дробь?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Арман.

Ответ:

Дробь уменьшилась на 3/10

Пошаговое объяснение:

(7-5)/(10-5)=2/5=4/10

7/10-4/10=3/10

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

7-5=2, 10-5=5.

Новая дробь: 2/5.

Чтобы узнать, на сколько одно число больше или меньше другого, надо от большего числа отнять меньшее. Приводим к общему знаменателю, считаем.

7/10 - 4/10 = 3/10 = 0.3 = 30%.

Ответ: на 30%.