Решите уравнение. Пожалуйста, очень срочно!!! 2|x-3|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

2|x-3|=5\\|x-3|=\frac{5}{2} \\x-3=\frac{5}{2} \\x-3=-\frac{5}{2} \\x=\frac{11}{2} \\x=\frac{1}{2}

Ответ: х1 = 0,5; х2 = 5,5.