Решить неравенства и изобразить множество их решений на Координатной прямой: а) 6х > - 18; б)

7х + 3 ≤ 30 – 2х

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Катя.

Ответ:

>-18\\x>-3\\x∈(-3;+∞);

7x+3\leq 30-2x\\7x+2x\leq 30-3\\9x\leq 27\\x\leq 3x∈(-∞;3]