Плитка шоколада стоит 280 руб., упаковка печенья стоит 34 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 12%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Надо 280-стоимость шоколадки :100%=2,8 - 1%-стоимости шоколада умножить на 12 =280-33.6=246.4 ✖ 3=739.2+170=909.2