Принадлежит ли графику уравнения - 3х+13у=3 точка А(-7;-2) и точка В(10;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Алёна.

Ответ: А. 3(-7)+13(-2)=3

-21-26=3

-47≠3

В. 3(10)+13(4)=3

30+42=3

72≠3

Точки А и В не принадлежат данной функции.

Объяснение:

Подставляем координаты точки вместо х и у ( т.е первое число из координат - это х, а второе - у )