Сумма двух чисел равна 17, а их разность равна -13, напишите системы управлений и найдите эти

числа. Помогите срочно пожалуйста! Дам 95 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

х первое число

у второе

система

х+у=17

х-у=-13

сложим

2х=4

х=2

у=17-х=15

(2;15)

Отвечает Харечко Мар'ян.

x+y=17

x-y=-13 следовательно

x=17-y

17-y-y=-13 следовательно

x=2

y=15