Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 455 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 785 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.

Ответ:

Детский билет - 125 руб, взрослый - 205 руб

Объяснение:

Cоставим уравнения:

В - взрослый билет, Д - детский билет

2Д+В=455

3Д+2В=785

3Д+910-4Д=785

-Д= -125

В=455-2Д

Д=125руб

В=455-250=205руб