значение функции заданной формулой игрек равно 4 икс минус 7 Определите значение функции Если

значение аргумента -3 значение аргумента при котором значение функции равно 9 3 Проходит ли график функции через точку С 2; 1 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муродова Аня.

y=4x-7

1) при x=-3,   y=-12-7=-21

2) Выразим x:

    4x-7=y

    4x=y-7

    x=(y-7)/4

    При y=9,   x=(9+7)/4=16/4=4

3) Чтобы проверить, проходит ли график функции через точку C(2;1), примем x за 2 и вычислим значение y:

при х=2,   у=8-7=1   =>   да, проходит.