Кондитер положил на 6 тортов по 7 вишен.а на 8 пироженных положил по 2 вишни.сколько вишен

использовал кондитер

Ответы на вопрос

Отвечает Морослип Ксения.

Ответ:

6*7=42-вишен на 6 тортах

8*2=16-вишен на пироженных

42+16-58-всего

Всего 58 вишен

Пошаговое объяснение:

Отвечает Скудина Соня.

Ответ:

58 вишен использовал кондитер.

Пошаговое объяснение:

Кол-во тортов - 6 . По 7 вишен на 6 тортов, т.е 6 * 7 = 42

Кол-во пирожных - 8. По 2 вишни на 8 пирожных, т.е 2 * 8 = 16

Всего вишен: 16 + 42 = 58