1) мама испекла 11 пирожков с рисом и 13 с яйцом. дети съели 8 пирожков. сколько пирожков осталось?

2) в первый день кондитер испек 9 тортов, во второй-12 тортов. сколько тортов испек кондитер за 2 дня? 3) с одного дерева сорвали 7 кг груш, со второго -9 кг,а с третьего столько,сколько с первых двух вместе. сколько килограммов груш сорвали с трех деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.
1)ответ:16
2)ответ:21
3)ответ:32
Отвечает Пчёлкин Дима.

1) с рисом-11пирожков.
с яйцом-13пирожков.
съели-8пирожков.
осталось-? пирожков.
11+13=24пирожков-всего.
24-8=16пиоржков-осталось.
Ответ:16 пирожков.

2)1ый день-9 тортов.
2ой день-12 тортов.
за 2 дня-? тортов.
9+12=21тортов-за один день.
21+21=42т-за 2 дня.
Ответ:42.

3)c 1ого-7 кг. груш
со 2ого-9кг.
с 3его-? c первых двух вместе.
с 3его-? кг.груш.
9+7=16кг-сорвали груш с 3его.
Ответ16 кг.