Дана функция y=-2-a при каких значениях a значение функции равно -2 a=? ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Значение функции равно 0 при а= -2

Объяснение:

Дана функция y= -2-а

При каких значениях а значение функции равно 0?

В самом вопросе заложен ответ)

Значение функции это значение у, нужно подставить это значение в уравнение и вычислить а:

y= -2-а

у=0

0= -2-а

а= -2

Значение функции равно 0 при а= -2

Проверка:

у= -2-(-2)

у= -2+2

у=0