Чему равна сумма восьми первых членов арифметической прогрессии (а/n) если а1=9,а8=15


Ответы на вопрос

Отвечает Лагодич Юлия.

Ответ:

96

Объяснение:

S8 = 9 + 15 /2 * 8 = 24/2 *8 = 96