Одна пачка масла на 70 рублей дешевле одной пачки сыра. 3 пачки сыра стоят столько же сколько

сколько 5 пачек масла. Сколько стоит 1 пачка масла и одна пачка сыра? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Александр.

Пошаговое объяснение:

Пусть одна пачка масла - x (руб),

Тогда одна пачка сыра - x+70 (руб)

5x (руб) - это 5 пачек масла

3(х+70) (руб) - это 3 пачки сыра

5x=3(х+70)

5х=3х +210

5х - 3х=210

2х=210

х=210 : 2

х=15(руб) - стоит одна пачка масла

(х+70)=15+70

(х+70)=85(руб) - стоит одна пачка сыра

Ответ: 15(руб), 85(руб)