Z+1/20=1 решите уровнение пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.

если это / между 1 и 20 знак деления,то

z+1÷20=1

z+1=1×20

z+1=20

z=20-1

z=19

если это дробь то,

z+1/20=1

z=1-1/20

z=20/20-1/20

z=19/20

Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:

19/20.

Пошаговое объяснение:

z + 1/20 = 1

z = 1 - 1/20

z = 20/20 - 1/20

z = 19/20/

Проверка:

19/20 + 1/20 = 1

20/20 = 1

1 = 1 - верно.