Разложите на множители трехчлен: 2а^2+9а-18 С решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.

2a^2+9a-18=2a^2+12a-3a-18=\\=2a(a+6)-3(a+6)=(a+6)(2a-3)