Реши квадратное уравнение 2(4x−7)2−7(4x−7)+6=0 x1= x2=


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

х₁=2,25

х₂=2,125

Объяснение:

2(4x−7)²−7(4x−7)+6=0

2(16х²-56х+49)-7(4х-7)+6=0

32х²-112х+98-28х+49+6=0

32х²-140х+153=0, квадратное уравнение, ищем корни:

х₁,₂=(140±√19600-19584)/64

х₁,₂=(140±√16)/64

х₁,₂=(140±4)/64

х₁=144/64

х₁=2,25

х₂=136/64

х₂=2,125