Квадратное уравнение, в котором коэффициент перед x^2 равен единице, называют "приведенным

квадратным уравнением". Оно имеет вид х^2+ px +q= 0 Теорема Виета гласит, что сумма корней приведённого квадратного уравнения равна второму коэффициенту, взятому с противоположным знаком, а произведение корней равно свободному члену, то есть x1+x2=-p,x1×x2=q Найдите сумму корней уравнения x^2 — 37х + 27 = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Ксения.

Ответ:

37

Объяснение:

х²-37х+27=0

х1+х2=37

х1*х2=27

Теорема Виета гласит, что сумма корней приведённого квадратного уравнения равна

второму коэффициенту, взятому с противоположным знаком

Если объяснять проще, то сумма корней равна числу b с противоположным знаком :D