Произведение двух чисел равно 285, а их разность 4 Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

одно число х, другое у.

х=4+у

х*у=285

у*(4+у)=285

у²+4у-285=0

у=-2±17

у=-19; тогда х=285/(-19)=-15

у= 15; тогда х=285/15=19

Ответ -15 и -19, или 19 и 15