Срочноо Функция задана формулой y=6x-5. Определите: 1) значение функции, если значение аргумента

равно -2; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно 13; 3) проходит ли график функции через точку A (-1; -11)

Ответы на вопрос

Отвечает Шепеленко Лёша.

Ответ:

y=6x-5

1)   аргумент-х    х=-2

у=6*(-2)-5

у=-17

2)  функция-у    у=13

6х-5=13

6х=13+5

х=18/6=3

3)   х=-1  у=-11

-11=6*(-1)-5

-11=-11    проходит