Периметр дитячого майданчика прямокутної форми дорівнює 98м.Яка довжина майданчика,якщо ширина його

становить 19м.

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.

Ответ:

19+19=38

98-38=60

60 : 2 =30

Пошаговое объяснение:

Ответ:30 см

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

30 см

Пошаговое объяснение:

Обозначим длину за х. Тогда периметр будет равен 98= х+х+19+19 из этого уравнения получаем 2х=60 следовательно х=30 из этого следует что длина равна 30 см