Позначити рівняння коренем якого є число 2. x + 7 = 9 x - 8 = -6 5x = 12 x / 4 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Богдан.

Ответ:

1)х+7=9

Х=9-7

Х=2

2)х-8=-6

Х=-6+8

Х=2

3)5х=12

Х=12:5

Х=2,4

4)х/4=2

Х=2*4

Х=8

Отвечает Вульфова Ника.
1. х+7=9
х=9-7
х=2
2. х-8=-6
х=-6+8
х=2
3. 5х=12
х=12:5
х=2,4
4. х:4=2
х=2*4
х=8