Найди точку пересечения прямых y=4x+13 и y=-9x+13не выполняя построение графиков​


Ответы на вопрос

Отвечает Dziamba Vika.

Ответ:

Координаты точки пересечения графиков (0; 13)

Объяснение:

y=4x+13     y= -9x+13

Нужно приравнять правые части уравнений (левые равны) и вычислить значение х:

4х+13= -9х+13

4х+9х=13-13

13х=0

х=0

Теперь подставить значение х в любое из двух данных уравнений и вычислить значение у:

у=4*0+13      у=13

у= -9*0+13    у=13

Координаты точки пересечения графиков (0; 13)