Определи значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 7x+9y=28.


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

Ответ:

х=4

Объяснение:

если у=0, то 7х+9×0=28

7х+0=28

х=28:7

х=4

Отвечает Зленко Никита.

Ответ:

х = 4

Объяснение:

Если y = 0, тогда

7х + 9 · 0 = 28

7х = 28

х = 28 : 7

х = 4