Масса одного из контейнеров с раствором в 2 раза больше другого. Когда из первого контейнера отлили

19 л раствора, а во второй долили 8 л, то масса обоих контейнеров стала равной. Определите массу каждого контейнера. решить в урувнении с кратким условием

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Саша.

Ответ:

                   |    1 конт.        |         2 конт.

---------------------------------------------------------------

 Было         |      х л           |          2х л 

---------------------------------------------------------------

 Стало        |     х - 19         |         2х + 8

---------------------------------------------------------------

х - 19 = 2х + 8

х - 2х = 8 + 19

х = 27 л было в первом контейнере

Стало 27 - 19 = 8 л во первом контейнере

Было 27 * 2 = 54 л во втором контейнере

Стало 54 + 8 = 62 л во втором контейнере