Масса одного из контейнеров с раствором в 3 раза меньше другого .когда в первый контейнер долили 17

л раствора , а из второго отлили 13 л , то масса обеих контейнеров стала равной .определите массу каждого контейнера .

Ответы на вопрос

Отвечает Shakratova Amina.

A = 3b
a - 13 = b + 17

3b - 13 = b + 17
2b = 30
b = 15    a = 3*15 = 45

Ответ: меньший контейнер 15 л, больший - 45 л

Отвечает Илахунова Ирада.

X+17=3x-13
13+17=3x-x
3x-x=13+17
2x=30
x=15
15 литров- в маленьком
3×15=45 (литров)- в большом