Решите задачи: 1. Оля потратила в книжном магазине 500 рублей. На покупку книги она израсходовано

65% этой суммы, а на покупку календаря — 20% этой суммы. Сколько рублей стоили остальные товары? 2. Масса одного из контейнеров с раствором в 2 раза больше другого. Когда из первого контейнера отлили 19 л раствора, а во второй доли ли 8 л, то масса обоих контейнеров стала равной. Определить массу каждого контейнера.

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Катя.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)500:100=5 - в 1%

2)(65+20)*5=425 -стоимость календаря и книги

3)500-425=75 - оставшиеся деньги

3 1