СРОЧНО!Оля потратила в книжном магазине 500 руб. на покупку книги Она израсходовала 65% этой суммы

А на покупку календаря 20% этой суммы сколько рублей стоили остальные товары купленные Олей. Должно получиться 75. Помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

75 рублей

Пошаговое объяснение:

На покупку остальных товаров было израсходовано 100% − 65% − 20% = 15% всей суммы, что составляет 500 · 0,15 = 75 руб.

0 1
Отвечает Мартя Екатерина.

1)65%+20%=85%-она потратила покупку календаря и книги

500руб.=100% ее денег значит на оставшиися товары она потратила

2)100%-85%=15%

Найдем 1% от всей суммы

3)500÷100%=5(руб)

1%=5рублям

Теперь найдем сколько стоили 15%

4)15%×5=75(руб)