6. Масса одного из контейнеров с раствором в 2 раза больше другого. Когда из первого контейнера

отлили 19 л раствора, а во второго долили 8 л, то масса обоих контейнеров стала равной. Определите массу каждого контейнера.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

х - 19 = 2х + 8

х - 2х = 8 + 19

х = 27 л было в первом контейнере

Стало 27 - 19 = 8 л во первом контейнере

Было 27 * 2 = 54 л во втором контейнере

Стало 54 + 8 = 62 л во втором контейнере

Отвечает Смоляр Женя.

Ответ:

54 кг масса первого контейнера

27 кг масса второго контейнера

Пошаговое объяснение:

Х - масса второго контейнера

2Х - масса первого контейнера

2Х - 19 = Х + 8

2Х - Х = 19 + 8

Х = 27  - масса второго контейнера

2 х 27 = 54 - масса первого контейнера

Проверка:

54 - 19 = 27 +8

35 = 35