Задача. Масса одного из контейнеров с раствором в 2 раза больше другого. Когда из первого

контейнера отлили 19 л раствора, а во второго долили 8 л, то масса обоих контейнеров стала равной. Определите массу каждого контейнера.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисиль Андрей.

Ответ:

х - 19 = 2х + 8

х - 2х = 8 + 19

х = 27 л было в первом контейнере

Стало 27 - 19 = 8 л во первом контейнере

Было 27 * 2 = 54 л во втором контейнере

Стало 54 + 8 = 62 л во втором контейнере