Результатов поиска по запросу: х2+18х-3=0 сума коренів квадратного рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Алексей.

Найдем корни:

x^2+18x-3=0\\d=18^2-4*1*(-3)=324+12=336=4\sqrt{21} \\x1=\frac{-18+4\sqrt{21} }{2} =-9+2\sqrt{21} \\x2=\frac{-18-4\sqrt{21} }{2} =-9-2\sqrt{21}

Ответ: x1+x2= (-9+2\sqrt{21} )+(-9-2\sqrt{21} )=-18

x1 + x2 = - 18