Разложи на множители (x+8y)^2−(8x+y)^2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Наталья.

Ответ:

63(y-x)(y+x)

Объяснение:

(x+8y)^2-(8x+y)^2=(x+8y-8x-y)(x+8y+8x+y)=\\ \\ =(7y-7x)(9x+9y)=7(y-x)*9(y+x)=63(y-x)(y+x)