Пж помагите как представить в виде произведения1) х^2-25у^2 2) а^2-b^2-a+b 3) x^6-8


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

1) x^2-25y^2=(x-5y)(x+5y)

2) a^2-b^2-a+b=(a-b)(a+b)-1(a+b)=(a-b)(a-b-1)

3) x^6-8=(x^2)^3-2^3=(x^2-2)(x^4+2x^2+4)

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Х^2-25у^2=(х-5у)(х+5у)

а^2-b^2-a+b=(a^2-b^2)-(a-b)=

=(a-b)(a+b)-(a-b)=(a-b)(a+b-1)

X^6-8=(x^2)^3-2^3=(x^2-2)*(x^4+2x^2+4)