Помогите пожалуйста!Решить уровнение x^3-x^2-3x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

x^3-x^2-3x+2=0\\ \\ x^3-2x^2+x^2-2x-x+2=0\\ \\ x^2(x-2)+x(x-2)-(x-2)=0\\ \\ (x-2)(x^2+x-1)=0;\\ \\ x_1=2;\\ \\ x^2+x-1=0\\ \\ D=1+4=5\\ \\ x_{2,3}=\dfrac{-1\pm\sqrt{5}}{2}