Впишите пропущенные числа. Вычислите значение функции y = x2 – 2 для всех x из промежутка [–1; 1]

через 0,4. Впишите оставшиеся значения x из указанного промежутка и соответствующие им значения y. x = –1; y = ? x = –0,6; y = ? x = –0,2; y = ? x = ? ; y = ? x = ? ; y = ? x = ? ; y = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадридист Павел.

Решение:

функция у = х² - 2

x = –1;        y = (-1)² - 2 = 1 - 2 = -1                       у = -1

x = –0,6;    y = (-0,6)² - 2 = 0,36 - 2 = -1,64       у = -1,64  

x = –0,2;     у = (-0,2)² - 2 = 0,04 - 2 = -1,96      у = -1,96

x = 0,2;      y = 0,2² - 2 = 0,04 - 2 = -1,96         у = -1,96

x = 0,6;       y = 0,6² - 2 = 0,36 - 2 = -1,64         у = -1,64

x = 1;            y = 1² - 2 = 1 - 2 = -1                         у = -1