Сократи дробь x+10/x2+29x+190 (x вводи в английской раскладке).


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

\frac{x+10}{x^{2}+19x+10x+190 }=\frac{x+10}{x(x+19)+10(x+19)} =\frac{x+10}{(x+19)(x+10)} = \frac{1}{x+19}

Объяснение: