Спростіть вираз (3p - 4q) - (-2p + 4q - 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Тёма.

Ответ:

3p - 4q + 2p - 4q + 1 = 5p - 8q + 1

Отвечает Платова Таня.

Ответ:

(3p-4q)-(-2p+4q-1)=3p-4q+2p-4q+1=5p-8q-1

Объяснение:

Сначала раскроем скобки:

перед скобкой - значит все знаки в этой скобке меняем на противоположные

Потом сводим подобные числа и получаем результат в котором ты ничего не можешь сделать-вот и твой ответ