Основания трапеции равны 5 м и 12 м, а высота равна 8м, вычисли площадь трапеции ​


Ответы на вопрос

Отвечает Преснов Константин.

a = 5 метров,

b = 12 метров,

h = 8 метров.

По формуле площади трапеции S = (a+b)*h/2,

S = (5 + 12)*8/2 = 17*8/2 = 17*4 = 40 + 28 = 68 м²

Ответ. 68 м².