Срочно у меня время ограничено! найти корень уравнения 5х-7=2х+11


Ответы на вопрос

Отвечает Може Аня.

Ответ:

5х-7=2х+11

5х-2х=11+7

3х=18

х=18:3

х=6

Отвечает Линецкий Лукас.

5x - 7 = 2x + 11 \\ 5x - 2x = 11 + 7 \\ 3x = 18 \\ x = 18 \div 3 \\ x = 6