Решить квадратное уравнение: 1)3х квадрат +7х +2=0 2)5х квадрат -15х =0


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

Ответ:

Удачного вам дня

Объяснение:

2)3x²-7x+2=0

x1=7-5/2*3=2/6=1/3

x2=7+5/2*3=12/6=2

Ответ:x=2

1) 2х^2+5х=0

x(2x+5)=0

x=0

2х+5=0

2х=-5

  х=-2.5