!!!СРОЧНО УРАВНЕНИЕ!!!3x²-5 x√3+6=0 по Дискреминанту​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Анжелика.

Відповідь:

D = b**2 - 4ac

D = 5sqrt(3) = 25*3 = 75 - 4 * 3 * 6 = 75 - 72 = sqrt(3)

x1 = -b-sqrt(D)/a = 5sqrt(3)-sqrt(3)/6 = 4sqrt(3)/6

x2 = -b+sqrt(D)/a = 5(sqrt3)+sqrt(3)/6 = sqrt(3)

Пояснення:

sqrt - корень квадрата.